.Pokemon Role.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Pokemon Role. » Покедекс » Diary of a wanderer...


Diary of a wanderer...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

21/03/10
Знакомьтесь, это мой дневник, а пишу в нем я, Джейк Хикару. Здесь я буду писать все данные о моих покемонах, о встречных мною покемонов я тоже буду здесь писать, в основном о водных. Мне 15 лет, родился я в большом городе Солесеон, есть два младших брата, Зак и Коди. Мой папа работает в большом офисе в центре города, он там главный. Вроде бы он занимается бизнесом и наукой. Он продает всякие новые приборы для тренеров и координаторов. Они создает предметы для того чтобы облегчить жизнь людям и покемонам, но об этом как нибудь в другой раз, сейчас мы обо мне. Так вот я начинающий тренер-координатор, рост у меня 1.69, светлые волосы и непонятная прическа на голове. По характеру я довольно добрый, вежливый, но очень смешной. Иногда могу просто так начать смеяться без причины на то. Я очень люблю водных травяных и ледяных покемонов, если честно то в школе когда мы проходили психологический тест "какой тип больше всего мне подходит" из известных 17 типов я больше всего хорошо лажу с покемонами водного, травяного и ледяного типов, затем идут призраки и нормальный тип. Я жутко боюсь покемонов драконов и жуков, так сказать моя личная фобия. Я очень энергичный, это сказывается в том, что я всегда бегаю раньше всех всегда и везде. Еще многие говорят что во мне есть характерные черты лидера. Думаю мне сейчас пока нечего больше сказать, так что "ариведерчи" мой дорогой дневник.

http://public5.tektek.org/img/av/1004/d23/0702/a1c0198.png

0

2

Сегодня я познакомился со своим первым покемоном, я решил назвать его Чико, сокращенно от имени его первой стадии эволюции. Ниже указана информация об этом чудном покемоне:
http://s003.radikal.ru/i204/1003/0e/d7fcf5f3d2ce.pnghttp://i020.radikal.ru/1003/49/98f683e78bb9.pngChikoritahttp://i020.radikal.ru/1003/49/98f683e78bb9.pnghttp://s003.radikal.ru/i204/1003/0e/d7fcf5f3d2ce.png
http://i018.radikal.ru/1003/4b/b2baeb7c7ee3.jpg
Nick:Chiko.
type:Grass.
length / height:0.9 м.
Weight:6.4 кг.
Locality:Plains.
Color:Green.
Genus 1:Monsters.
Genus 2:Plants
12% females, 88% males.
http://s03.radikal.ru/i176/1003/b1/a2ace04705d4.gif-[Ур.16]->http://i062.radikal.ru/1003/eb/fbff230a9d68.gif-[Ур.32]->http://s48.radikal.ru/i122/1003/eb/300ff4414bca.gif
Info:С помощью листика чикорита определяет температуру и влажность окружающей среды. Она любит принимать солнечную ванну.
Explanation of names:Имя произошло от "chicory"(цикорий) и "ita"(женский суффикс).
Character:Она послушна, и очень любит поглощать солнечные лучи.
Habitat:Чикориты обитают в регионе Джото и являются одними из стартовых покемонов этого региона.
Habits:Она обожает греться на солнышке. Она использует лист на ее голове чтобы находить влажные места.
Physiology:С помощью листика чикорита определяет температуру и влажность окружающей среды.
Features:Ее лист с приятным запахом имеет свойство проверять влажность и температуру. Лист на её голове источает приятный запах. Она очень любит принимать солнечный ванны, лежа и греясь на солнце.
Biography:Чико, мой стартовый покемон, его мне выдал профессор Эльма. Он родом из радужной долины, где точно находится оно я не знаю, но постараюсь узнать в ближайшее время. Также мне известны некоторые черты его характера. Во первых он преданный, во вторых он очень упрям. Он никогда не сдаться. Остальные черты характера мне пока не известны.
Предпочитает он красный виноград, любит поффины, еще из еды он не безразличен к яблокам и оран берри.Самая сильная из его атак это острый лист.

attack:
S Tackle= Удар = Базовая ударная атака, доступная практически любому покемону. Покемон разбегается и бьёт противника весом всего тела. Удар этот не бывает мощным- в среднем затрачивается лишь треть возможностей покемона, но если покемон стал очень сильным и не забыл как применять такой удар- он может легко вывести из строя даже сильного противника, не с одного так с пяти ударов- этот приём почти не расходует энергию. Хотя обычно этой атакой пользуются слабые покемоны и иногда- покемоны средних уровней. Этой атакой покемон тренирует способность бить сразу всем телом.[font=Comic Sans Ms]Выучено

S Growl= Рычание = Это не то рычание, которым выражают угрозу. Таким питомец приветствует вернувшегося домой хозяина. Покемон, выражающий дружелюбность, в глазах противника становится менее опасным и даже милым, а того, кого он считает милым, он бить не будет. Во всяком случае- в полную силу. Также, умилённый противник перестанет бить в полную силу кого бы то ни было, даже союзника применившего этот приём покемона. Но это не значит что он станет слабым- атаки особых типов вроде ледяных и электрических он по-прежнему будет применять в полную силу. Рычание- приём весьма распространённый среди покемонов, как больших, так и маленьких, независимо от образа и места жизни. Это закрепилось у них на генном уровне.Выучено
S   Giga Drain = Иссушение = Самая мощная из вампирических атак, "гига" вариант всасывания. Покемон прикрепляет часть своего тела- щупальце с присоской, хоботок или что-либо ещё- к оболочке противника и через неё высасывает находящуюся в его крови "субстанцию жизни", тем самым ухудшая его здоровье и поправляя своё. К сожалению, даже такая сильная и совершенная всасывающая атака как иссушение теряет по дороге половину поглощённой "субстанции жизни", что, однако, при мощности этого приёма не так уж и плохо.Известно много случаев, когда теряющий сознание покемон использовал иссушение, и через пару минут выходил победителем. Главный недостаток этой атаки- она тратит много сил покемона, ведь ему надо выкачать огромное количество здоровья у врага или жертвы.Выучено
6 Razor Leaf= Режущий лист = Часто применяемая травяными покемонами атака. Режущий лист можно развить до волшебных листьев и лиственного шторма, однако и у этой атаки есть масса преимуществ. Покемон пускает в противников листья в форме полумесяца, которые, вращаясь, наносят сильные, очень часто даже критические, повреждения. Листья летят широким веером, что позволяет зацепить ими сразу нескольких противников. Однако, иногда листочки пролетают мимо цели. Вообще у этой техники так много плюсов, что иногда и развивать её до более сильных приёмов не надо. Выучено
9 Poisonpowder= Ядовитая пыльца = Мириады выпущенных покемоном в противника спор окружают его облачком. Если противник их вдохнёт- у него начнётся сильнейшая аллергия, самое настоящее отравление. Ядовитая пыльца не так хорошо разносится ветром как ядовитый газ, но тоже довольно ощутимо. В этих спорах содержится огромное количество сильных аллергенов, так что какой-нибудь из них наверняка подействует. Это очень распространённая техника, поэтому тренер должен брать с собой какой-нибудь антидот- ядовитая пыльца имеет свойство долго висеть в воздухе, и он может случайно попасть в оставшееся с давней битвы облачко аллергенов.Выучено
12 Synthesis= Фотосинтез = Под действием солнечного света растительные покемоны преобразуют углекислый газ в крахмал и другие полезные вещества. Солнечный свет является катализатором. Применяя технику фотосинтеза, покемон восстанавливает своё здоровье. Эффективность этого приёма напрямую зависит от погоды: в ясный солнечный день, когда солнце будто всё время в зените, покемон лечится полностью, если погода обычная- восстанавливается наполовину, в тех случаях, когда небо затянуто тучами- четверть здоровья, что, в общем, тоже неплохо.Выучено
17 Reflect= Отражатель = Атаки противников можно отражать по-разному. Проще всего- с энергетическими: ничего не стоит, например, поставить на пути светового луча зеркальный щит. С физическими, материальными, всё немного сложнее. Покемон создаёт между своей командой и противниками световую стену. Проходящий через неё предмет теряет половину своей кинетической энергии, вследствие чего наносит покемону намного более слабый удар. Совсем остановить атаку противника отражатель не может, ровно как и энергетические, которые легко преодолевают такую защиту, но по крайней мере даёт возможность потянуть время.Выучено
20 Magical Leaf= Волшебные листья = Более развитый вариант режущего листа. Волшебные листья выглядят так же, но переливаются всеми цветами радуги. У этого приёма есть как ценнейший плюс, так и незначительный минус. Минус состоит в том, что, в отличие от режущего листа, эта атака бьёт только одного противника. Плюс же- от магических листьев нельзя увернуться, они словно самонаводящиеся и преследуют противника куда бы он ни пытался убежать и как бы не защищался. Сила атаки не очень большая, но вращающиеся с огромной скоростью листочки могут сильно поранить.Выучено
23 Natural Gift= Дары природы = Сила этой атаки зависит от ягоды, которую держит покемон. Покемон высвобождает скрытую в ягоде силу питательных веществ, превращая её в энергию, а затем кидает заряженный фрукт в противника. Безусловно, получить по носу ораном не так болезненно как ганлоном или ватмелем, но тоже неприятно, тем более что высвобождающаяся при ударе энергия превращает ягоду в настоящую бомбу. Противника такой урожай вряд ли обрадует, хотя в его огород кидают вовсе не камни.
28 Sweet Scent = Аромат = Покемон выпускает в воздух вещество, обладающее на редкость приятным запахом. Запахи, как известно, сильнее всего воздействуют на подсознание. Этот сладкий аромат расслабляет покемонов, несколько снижая их реакцию, что приводит к тому, что они теряют возможность уворачиваться от атак- пусть не совсем теряют, но довольно значительно. Этот приём можно использовать и вне битвы: на аромат со всей округи собираются дикие покемоны, что часто помогает искать какого-нибудь очень редкого.
31 Light Screen= Световой экран = Очень полезный приём. Покемон создаёт между своей командой и противниками барьер, созданный из света, но тем не менее сохраняющий форму. Он во-первых несколько мешает противнику прицелиться, а во-вторых отражает половину энергии атак специальных типов. То есть световая стена может отразить половину энергии огнемёта, водяной струи, ментальной атаки и ещё много чего, тем самым снижая их силу вдвое. Это очень полезно, к тому же тратит мало сил. Однако, через пару минут такой щит неизбежно рассеется в пространстве. Эту технику хорошо применяют электрические, травяные и психические покемоны, а также те, которые умеют управлять самим светом.
34 Body Slam= Удар телом = Одна из самых простых по действию и одна из самых действенных по эффекту атак. Покемон разбегается, всем телом ударяет противника, сбивает его на землю и плюхается сверху- и всё это за считанные секунды. Удар получается весьма ощутимым, к тому же противника может на некоторое время парализовать- или при резком ударе, приходящемуся на спинной мозг или ещё какую-либо важную часть нервной системы, или при сильном ударе, или ещё по какой-либо причине, но это происходит не всегда. Главная особенность этой атаки состоит в том, что совершенно не важно какого размера ударяющий покемон, нет разницы какой плотности его тело и всё равно сколько он весит. С одинаковой эффективностью удар телом могут применять и шеллос, и снорлакс. Учитывается лишь сила удара.
39 Safeguard= Охрана = Покемон защищает свою команду особым полем. Внутри него самочувствие покемонов не может ухудшаться- у них не будет кружиться голова, не будет ожогов, обморожений и прочих проблем, в общем и спать они не смогут, однако это не защитит их от ударов- боль они будут чувствовать в полной мере. Охрану хорошо применять вместе с такими приёмами, как например танец лепестков- после них покемон не потеряет контроль над собой. Это особенно полезно тогда, когда вся тактика противника строится на создании таких проблем. Поле, однако, исчезает через несколько минут.
42 Aromatherapy= Ароматерапия = Как известно, из всех чувств обоняние сильнее всего влияет на состояние организма. Выбрав нужный аромат, покемон способен избавить всю свою команду от недугов вроде ожогов, обморожений и даже от отравления. К сожалению, а может и к счастью, далеко не все покемоны способны постичь все секреты ароматерапии и успешно применять этот приём, да и те кто умеет не могут часто его использовать. Приятный запах пробуждает скрытые силы покемона, которые почти мгновенно вылечивают болезни. Что самое удивительное- ароматерапия также действует и на тех покемонов, которые в принципе не могут ощущать запахи. Наиболее популярная гипотеза почему это происходит- сам аромат обладает целебным действием, выступая в роли так сказать внешнего иммунитета.
45 Solarbeam= Солнечный удар = Одна из сильнейших растительных атак. Покемон поглощает солнечный свет, собирает его, концентрирует, а затем стреляет в противника лучом колоссальной силы. Самое сложное- собрать достаточно солнечной энергии. Время, которое покемон потратит на это, напрямую зависит от погоды. В обычных условиях на это требуется примерно четверть минуты. Если солнце светит необычайно ярко- несколько секунд. В случае когда небо затянуто тучами, в особенности дождевыми- почти минуту, иногда дольше.

Отредактировано Джейк (2010-03-29 13:21:13)

0

3

Моя первая и вторя тренировка!
1)Вчера я натренировал Чико, до 10 уровня! Он просто молодец, правда  у него пока что плохо получается делать острый лист.
2) Сегодня утром я натренировал Чико на еще два уровня, он теперь на 12! Острый лис выходит лучше, правда тренировка во дворе не прошла без ущербов... теперь мы должны соседям новое окно...

Тренировка №1: Парк
Тренировка №2: Особняк семейства Хикару.

0

4

Сегодня, я, словил в пещере Аноунов, Поливага. Информацию о нем я выложу внизу, также выложу ссылку на ловлю.
и вот оно:

Отредактировано Джейк (2010-03-29 12:27:47)

0

5

Вчера мы с Чико и Поливагом сделали чудесную тренировку! Чико выучил атаку Гига драйн. Поливаг улучил скорость плавания.
Тренировка №3: Тренировочный зал

0

6

Мы сегодня встретили в лесу несколько Санкренов. Они согласились на тренировку и Чико их победил. Чико получил +2 lvl.
Тренировка №4: Мелкий лес

0

7

Сегодня, у входа в город Виолет, я встретил грубого мальчика. Уговорив его сразится со мной, мы провели бой. Бой был 1х1. Рондуар (так звали тренера) выбрал Макухиту,а я Чико. Бой был очень красивым, во время этого боя, я заметил что у Чико есть наклонности к координаторскому мастерству. В итоге нашего первого боя, Чико выиграл, хоят с огромным трудом. Нам надо чаще тренироваться. После боя, Рондуар  пообещал поразить меня в следующий раз, и что мы не прощаемся. Ну чтож, будет интересно сразится с ним потом. После боя, Чико стал сильнее, он повысился на 4 lvl, теперь он 27 уровня.
Мой первый бой: Город

0

8

Сегодня мы направились в лес города Виолет, где мы увидели очень много удивительных вещей. Мы провели чудесную тренировку и дошли до питомника в котором нас ждал миленький сюрприз....
Тренировка №5: Смешанный лес

0

9

Дорогой дневник, сегодня я в питомнике познакомился с профессор Кейт, которая исследует покемонов летунов. Я с ней разговорился и та отдала мне чудесного покемона Тогепи. Хотя если честно то на самом деле мы смотрели на ее вылупление и Тогепи решила что я ее папа, так как я был первым кого она увидела... Я скоро напишу здесь информацию о Белле, моей Тогепи.
Первая встреча с Тогепи: Питомник

0


Вы здесь » .Pokemon Role. » Покедекс » Diary of a wanderer...